Go32
Общество

В двух домах клинцовского села Рожны «проживали» 32 человека

2012, 25 мая 08:58

Прокуратурой Клинцовского района Брянской области в результате проверки в селе Рожны выявлено любопытное нарушение. Целых 32 человека прописаны в двух домах на улице Зелёной. Некоторые из них – семьи. Как уточнили в пресс-службе областной прокуратуры, данные дома для житья непригодны. Тем не менее, их «жители» здесь ни разу не появлялись и за коммунальные услуги не платили.

Между тем, село Рожны находится в зоне отселения. Регистрация в этих местностях позволяет людям иметь право на возмещение вреда и предусмотренную законом соцподдержку. По этой причине половина зарегистрированных – будущие абитуриенты, которые могут рассчитывать на внеконкурсное поступление для обучения за счёт средств бюджета в образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования с предоставлением общежития.

Прокуратура Клинцовского района намерена снять всех прописанных людей с регистрационного учёта. Соответствующие исковые заявления уже направлены в суд и находятся на стадии рассмотрения. Вероятно, причастные к этому должностные лица понесут уголовную ответственность.    

В продолжение темы похожие новости:
В Брянске увековечат память Людмилы Нацкой
Руководители муниципальных предприятий Брянска озеленят город
Брянские байкеры примут участие в мотопробеге к Саур-Могиле
На земле Бояна. Ностальгия. Фоторепортаж.
Брянская земля примет ведущих преподавателей России и зарубежья
Работникам ДЮСШ «Динамо» уже 4,5 месяца не выдают зарплату

Подписывайтесь на ГОРОД32 в MAX

Читайте также