Судебная коллегия Брянского областного суда рассмотрела апелляцию экс-начальника ОЭБ и МВД России « Унечский», 34-летнего мужчины, который был осужден 18 сентября 2018 года за получение взятки, мелкое взяточничество и растрату.
Так в июне 2017 года и январе 2018 года сотрудник полиции частями, а также через посредника-адвоката, получил 35 тыс рублей взятки за оказание помощи в возврате долга.
Также за попустительство по службе от бизнесмена и представителя организации он получил мелкие взятки — по 5 тыс и 3 тыся рублей.
Кроме того, он похитил вверенное имущество, изъятое из торговых точек для проверки на предмет наличия признаков контрафактности.
Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ вместе со службой собственной безопасности полиции.
За такие преступления суд приговорил экс-полицейского к трем годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в 350 тыс рублей. Кроме того, его лишили специального звания — майор полиции, а также на три года права занимать должности в правоохранительных органах, государственных, муниципальных органах власти, связанных с выполнением функций представителей власти.
Не согласившись с приговором, осужденный и его защитник подали жалобу в Брянский областной суд. Они думали, что приговор суда является чрезмерно суровым.
В Брянском областном суде не нашли оснований для удовлетворения жалобы. Приговор оставили без изменения.
12.02.2025 12:57
Пришло время героев
В регионе будут готовить управленцев из числа ветеранов СВО. С весны прошлого года по поручению Президента РФ Владимира Путина реализуется масштабная программа для участников специальной военной операции «Время героев». Её первые выпускники, получившие необходимые компетенции, стали кадровым подкреплением для гражданских ведомств, предприятий и общественных организаций по всей стране. В нашем регионе также будет запущен аналог
12.02.2025 12:51
Смоленщина» Твардовского
На Смоленщине выпустили уникальный сборник стихов А.Т. Твардовского.Уникальная книга, в которой на каждой странице — виды и образы родной Смоленщины, вышедшие из-под пера поэта, писателя, военного корреспондента Александра Трифоновича Твардовского. Сборник презентовали в Штабе общественной поддержки в Смоленске – в дату, когда поэт был награжден орденом Ленина за его поэму «Страна Муравия». Поддержку в издании
12.02.2025 12:49
«Мы не спим по ночам»
Смоляне жалуются на шум от работы клуба. Жители дома №20а по улице 8 Марта в Смоленске обратились к председателю областной Думы Игорю Ляхову с жалобой на шум от компьютерного клуба, расположенного на первом этаже их жилого дома. Проблема была озвучена на личном приеме граждан, который Игорь Ляхов провел в региональной приемной Президента Российской Федерации. Инициативная
12.02.2025 12:48
Пойдём погуляем?!
В 2025 году в Смоленской области планируется обновить 46 дворовых и 26 общественных территорий. Кроме того, продолжится реализация трёх успешных проектов–победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях: в Починке, Ярцево и Гагарине. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Для маленьких жителей установят 36 новых детских игровых площадок: в 25
12.02.2025 12:46
Спорт два в одном
В Смоленске на прошлой неделе открыли первый в регионе фиджитал-центр. В торжественном запуске работы спорткомплекса нового поколения принял участие губернатор Василий Анохин. Гостями церемонии стали президент Всероссийской Федерации Фиджитал спорта Никита Нагорный, заместитель директора Федерального центра подготовки спортивного резерва, участник программы «Время героев» Роман Гришин и руководитель Sitronics Group Сергей Ткаченко. «Как сказал Президент РФ
12.02.2025 12:45
Та заводская проходная…
Работников Смоленского авиационного завода ждёт дополнительная поддержка – прежде всего им помогут с жильём. Об этом шла речь во время рабочей встречи губернатора Василия Анохина и генерального директора корпорации «Тактические ракетные вооружения» Бориса Обносова, которая состоялась в Москве. «Первая тема в повестке – это дополнительная поддержка работников СмАЗ. Договорились, что совместными усилиями запустим соответствующую программу.