Жители Брянска восстали против транспортного беспредела

2015, 03 ноября 13:40 Общество
Жители Брянска восстали против транспортного беспредела

Жители Брянска, возмущенные развалом муниципальных транспортных предприятий и наглостью коммерческих перевозчиков, пытаются отстоять свои права с помощью общероссийского сайта общественных инициатив.

 

Обращение к губернатору Брянской области Александру Богомазу и главе Брянской городской администрации на открытой электронной платформе change.org разместил инициативный горожанин Сергей Михалев. Брянец требует у властей «восстановить и модернизировать общественный транспорт», взывая к их «патриотическим чувствам».

В обращении, в частности говорится: «Система общественного транспорта города Брянска уничтожается: старые автобусы и троллейбусы доживают свой век, а взамен им не закупаются новые машины. В городе избыток маршрутных такси, которые часто нарушают ПДД и не соблюдают условий договоров, заключенных с администрацией города Брянска или департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области. Управление государственного регулирования тарифов Брянской области без должного основания с 1 ноября 2015 года повысило стоимость проезда. Примеров деградации системы общественного транспорта предостаточно, пора это изменить».

От имени неравнодушных жителей Брянска Сергей Михалев просит «обязать администрацию города Брянска и департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области предоставить план развития общественного транспорта на пять лет, которым будет предусмотрено увеличение количества комфортабельных троллейбусов и автобусов и сокращение маршрутных такси, а также четкие даты покупки нового транспорта с указанием количества и модели транспортного средства».

Кроме того, по его мнению, необходимо «обязать администрацию города Брянска пересмотреть существующую транспортную сеть, сократить количество маршрутных такси, проезжающих по центру города», а «управление государственного регулирования тарифов Брянской области – отчитаться о целесообразности повышения тарифов с предоставлением расчетов».

Также Михалев предлагает «контролировать график работы маршрутных такси», «наказывать виновных, если маршрут прекращает работать раньше утвержденного графика» и «создать онлайн-ресурс контроля над общественным транспортом».

«Александр Васильевич, необходимо вернуть городу достойную систему общественного транспорта, которая даст жителям гарантии и независимость от влияния бизнеса! Мы призываем Вас уделить общественному транспорту должное внимание! Помочь областной столице в деле его восстановления и модернизации через бюджет области, через Ваше политическое влияние, через Ваши патриотические чувства!» – пишет Богомазу Михалев.

Обращение опубликовано на сайте вчера. К настоящему времени оно собрало 107 подписей из необходимых 200.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика