Имущество и счета бойца из Брянска Виталия Минакова могут арестовать в США

2020, 01 марта 11:16 Спорт
Имущество и счета бойца из Брянска Виталия Минакова могут арестовать в США

В понедельник суд в Калифорнии может наложить арест на счета и имущество спортсмена из Брянска, экс- чемпиона Bellator в тяжелой весовой категории Виталия Минакова. Об этом сообщил сайт Allboxing.ru.

Досудебного ареста имушества требует бывший менеджер Виталия Алексей Жернаков, возглавляющий менеджерскую компанию RusFighters.

В феврале 2016 года Виталий и компания заключили на три года контракт, дающий компании эксклюзивное право на ведение от имени спортсмена переговоров с с Bellator, включая право перебить предложение от конкурирующего агентства.

Однако новый контракт Виталий заключил с помощью Али Абдельазиза и провел уже по нему два поединка в феврале и августе прошлого года. Жернаков считает, что это нарушение контракта и Виталий должен выплатить компании 20% гонорара за эти бои и компенсировтаь судебные издержки в размере 84 тыс. долларов. Минаков утверждает, что имел устное соглашение с компанией, позволявшее сменить менеджера.

Истец наставивает на аресте, потому что уверен, что Виталий и дальше будет выступать в США. Хотя виза в страну у Виталия завершилась. Он подал заявление на новую, но пока ее не получил.

 

Читайте также


Новости регионов


17.09.2025 11:43
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным? 
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами.   Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
17.09.2025 11:42
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика