«Мираторг» строит в Севском районе откормочную площадку

2018, 27 июня 16:30 Экономика
«Мираторг» строит в Севском районе откормочную площадку

27 июня в Севском районе состоялось торжественная закладка камня на месте строительства специализированной откормочной площадки для единовременного содержания 80 тысяч голов крупного рогатого скота.

В церемонии закладки камня приняли участие губернатор Александр Богомаз, президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник, вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентин Суббот. За последнее время это уже второе мероприятие, которое проводит «Мираторг» по строительству нового производства на брянской земле. 6 июня состоялась торжественная церемония закладки камня на месте строительства линии по переработке мясной продукции комплекса по убою КРС ООО «Брянская мясная компания».

Объем инвестиций АПХ «Мираторг» для увеличения мощности откорма КРС вырос до 4,6 млрд. рублей. Данные средства холдинг направляет на увеличение мощности откорма КРС на 70 процентов, до 200 тысяч голов единовременно. Агрохолдинг приступил к строительству в Севском районе Брянской области третьей специализированной откормочной площадки мощностью 80 тысяч голов на единовременном содержании.

– Для Брянской области важны все инвестиционные проекты, в том числе и те, в которые компания «Мираторг» сегодня инвестирует немалые финансовые средства. И мы видим, как они работают в нашей области, совсем недавно мы открывали строительство линии по переработке мясной продукции комплекса по убою КРС, строительство кожевенного завода мощностью переработки 18 тыс. тонн сырья в год. И сегодня мы не просто заложили камень, а видно как уже идут строительные работы. Это будет крупнейшая откормочная площадка не только в России, но и в Европе. В эти проекты «Мираторга» трудно было поверить, но сегодня мы видим, что с каждым годом проект набирает силу, и уже вышел на проектную мощность. Те задачи, которые ставила компания, сегодня реализованы. Для области АПХ «Мираторг» не только налоги и рабочие места, еще это и компания некий пример для сельского хозяйства. Сегодня доля сельского хозяйства, за последние три года, увеличилась доля сельского хозяйства в региональном валовом продукте от 10 до 17 процентов, в два раза увеличился и выпуск продукции. Мы на этом не останавливаемся, развивается «Мираторг», с ним продолжают развиваться и более мелкие предприятия, они дают заряд всему сельскому хозяйству, а это успех всей области и всех ее жителей, – отметил Александр Богомаз.

Общая площадь откормочной площадки (фидлота) составляет более 349 га, включающей в себя 14 крытых линий для КРС с бетонно-щелевыми полами, хранилищем концентрированных, сыпучих кормов и премиксов. Площадка полностью автономна, будет располагать водозаборным узлом и артезианской скважиной.

– Это важный этап в реализации нашего крупного проекта по развитию мясного КРС. Это будет крупнейшая площадка на 80 тысяч голов КРС единовременного содержания. Здесь будут использованы самые новейшие технологии, будет минимальное количество ручного труда. Мы планируем здесь откармливать КРС породы Ангус, что позволит нам получать высокую мраморность мяса и экспортировать продукцию в Японию, Южную Корею, Китай, – подчеркнул Виктор Линник.

После церемонии символической закладки камня участники мероприятия осмотрели ход строительных работ. Александр Богомаз и Виктор Линник оценили уникальность проекта и по производственной мощности и по строительным технологиям, которые применяются при возведении объекта. Строительство данного фидлота увеличит мощности по откорму КРС на 70 процентов, то есть до 200 тыс. голов единовременно и полностью закроет потребности агрохолдинга с учетом планируемого роста переработки до 400 тыс. голов в год. Строительные работы планируется завершить в 2019 году.

Читайте также


Новости регионов


14.05.2025 11:11
Во имя памяти
На карте региона появилось больше Вечных огней – Смоленская область присоединилась ко всероссийской акции «Храним огонь Победы». 6 мая в Шумячах у братской могилы 265 воинов Красной Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от фашистских захватчиков, был зажжён Вечный огонь. Мемориальный комплекс был подключён к сетевому газу и модернизирован. В торжественном мероприятии, посвящённом этому знаковому событию, принял участие губернатор Василий Анохин, назвав Вечный огонь
14.05.2025 11:10
Единство и вера
Вместе с ветеранами, участниками СВО, общественниками, молодёжью, представителями органов власти и Смоленской митрополии, а также жителями города-героя Смоленска губернатор Василий Анохин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти Героев областного центра. Напомним, что смоленская земля в полной мере испытала все ужасы военного времени. За 26 месяцев оккупации фашисты стёрли с лица земли 9 городов и более
14.05.2025 11:09
Восстановлению подлежит!
В Гагарине у новой монументальной арки, олицетворяющей стойкость и мужество советского народа, состоялось торжественное открытие благоустроенного Братского захоронения № 2. «На этой территории в годы Великой Отечественной вой­ны погибло более 25 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Сожжён, разрушен и уничтожен полностью или частично 141 населённый пункт. Здесь проходили кровопролитные бои, и каждый уголок этой земли хранит память о тех, кто сражался за наше будущее», – рассказал об
14.05.2025 11:07
Парадным маршем
В Смоленске прошёл парад в честь 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленщина и смоляне внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии. Это 9 Мая на Красной площади в своём выступлении отметил и Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин. Именно на нашей земле в 1941 году красноармейцы впервые вынудили фашистов обратиться в бегство, что сорвало планы врага по стремительному захвату Москвы. «Главные герои юбилея
14.05.2025 11:06
Весна двадцать пятого года…
Как в регионе отметили День Победы? По всей Смоленской области на минувшей неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Их участниками стали тысячи жителей и гостей региона – взрослые и дети, молодёжь, ветераны, дети вой­ны, бывшие узники концлагерей. Программа празднования была очень насыщенной. Это не только концерты и памятные акции, но и мероприятия, связанные с благоустройством мемориалов, мест воинских захоронений… Подробнее
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика