«Мираторг» строит в Севском районе откормочную площадку

2018, 27 июня 16:30 Экономика
«Мираторг» строит в Севском районе откормочную площадку

27 июня в Севском районе состоялось торжественная закладка камня на месте строительства специализированной откормочной площадки для единовременного содержания 80 тысяч голов крупного рогатого скота.

В церемонии закладки камня приняли участие губернатор Александр Богомаз, президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник, вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентин Суббот. За последнее время это уже второе мероприятие, которое проводит «Мираторг» по строительству нового производства на брянской земле. 6 июня состоялась торжественная церемония закладки камня на месте строительства линии по переработке мясной продукции комплекса по убою КРС ООО «Брянская мясная компания».

Объем инвестиций АПХ «Мираторг» для увеличения мощности откорма КРС вырос до 4,6 млрд. рублей. Данные средства холдинг направляет на увеличение мощности откорма КРС на 70 процентов, до 200 тысяч голов единовременно. Агрохолдинг приступил к строительству в Севском районе Брянской области третьей специализированной откормочной площадки мощностью 80 тысяч голов на единовременном содержании.

– Для Брянской области важны все инвестиционные проекты, в том числе и те, в которые компания «Мираторг» сегодня инвестирует немалые финансовые средства. И мы видим, как они работают в нашей области, совсем недавно мы открывали строительство линии по переработке мясной продукции комплекса по убою КРС, строительство кожевенного завода мощностью переработки 18 тыс. тонн сырья в год. И сегодня мы не просто заложили камень, а видно как уже идут строительные работы. Это будет крупнейшая откормочная площадка не только в России, но и в Европе. В эти проекты «Мираторга» трудно было поверить, но сегодня мы видим, что с каждым годом проект набирает силу, и уже вышел на проектную мощность. Те задачи, которые ставила компания, сегодня реализованы. Для области АПХ «Мираторг» не только налоги и рабочие места, еще это и компания некий пример для сельского хозяйства. Сегодня доля сельского хозяйства, за последние три года, увеличилась доля сельского хозяйства в региональном валовом продукте от 10 до 17 процентов, в два раза увеличился и выпуск продукции. Мы на этом не останавливаемся, развивается «Мираторг», с ним продолжают развиваться и более мелкие предприятия, они дают заряд всему сельскому хозяйству, а это успех всей области и всех ее жителей, – отметил Александр Богомаз.

Общая площадь откормочной площадки (фидлота) составляет более 349 га, включающей в себя 14 крытых линий для КРС с бетонно-щелевыми полами, хранилищем концентрированных, сыпучих кормов и премиксов. Площадка полностью автономна, будет располагать водозаборным узлом и артезианской скважиной.

– Это важный этап в реализации нашего крупного проекта по развитию мясного КРС. Это будет крупнейшая площадка на 80 тысяч голов КРС единовременного содержания. Здесь будут использованы самые новейшие технологии, будет минимальное количество ручного труда. Мы планируем здесь откармливать КРС породы Ангус, что позволит нам получать высокую мраморность мяса и экспортировать продукцию в Японию, Южную Корею, Китай, – подчеркнул Виктор Линник.

После церемонии символической закладки камня участники мероприятия осмотрели ход строительных работ. Александр Богомаз и Виктор Линник оценили уникальность проекта и по производственной мощности и по строительным технологиям, которые применяются при возведении объекта. Строительство данного фидлота увеличит мощности по откорму КРС на 70 процентов, то есть до 200 тыс. голов единовременно и полностью закроет потребности агрохолдинга с учетом планируемого роста переработки до 400 тыс. голов в год. Строительные работы планируется завершить в 2019 году.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика