Виктор Гринкевич ответил на вопросы журналистов

2016, 23 марта 12:06 Опора России
Виктор Гринкевич ответил на вопросы журналистов

22 марта депутат Брянской областной Думы, председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», участник праймериз на выборах в Госдуму Виктор  Гринкевич провел пресс-конференцию для ведущих Брянских СМИ.

 

–  Помогая людям решать их проблемы, осознаешь, что не сетовать надо на трудные времена, а работать, засучив рукава. Жители моего избирательного округа неоднократно обращались ко мне с просьбой  отстаивать интересы Брянщины и своих земляков на более высоком уровне. Статус народного избранника открывает перед тобой новые  возможности в оказании поддержки конкретным людям,  молодежным движениям, спортсменам, региону в целом. И чем выше статус, тем больше возможностей приносить пользу своему родному краю.

Поэтому я и решил участвовать в праймериз. Считаю, что нашу Брянскую область в Государственной Думе должны представлять компетентные люди, которые будут успешно отстаивать интересы нашего региона, потому что очень хорошо знают его достоинства и проблемы. Которые знают экономику и производство, понимают, откуда и как берутся деньги, умеют их зарабатывать и отдают себе отчет, куда и на что в первую очередь следует их потратить,  чтобы наши наболевшие областные проблемы успешно решались.

Отношу себя к людям порядочным и знающим. Я человек конкретных дел. Если проблема не очень  большая, если в состоянии ее решить самостоятельно – обязательно ее решу, не перекладывая на другие плечи.

Далеко не все в нашей действительности  идеально. Однако многое можно довести до ума. И чем выше должность, тем больше возможностей помогать людям, изменить жизнь своего родного края к лучшему.  

Журналистов интересовало, планирует  ли кандидат поддерживать молодых предпринимателей, намерен ли способствовать перепрофилированию малого и среднего предпринимательства в сторону производства, так как  сегодня в основном оно представлено  торговыми  организациями.

Виктор Гринкевич считает, что у современной молодежи гораздо больше возможностей успешно начать свое дело: поддержку обеспечивает  государство, а опыт предыдущих поколений служит хорошей школой.

– Молодежи надо видеть не внешнюю показную сторону  предпринимательства, а понимать, что это постоянный труд не только на благо самого себя. Если человек занимается предпринимательством, он просто не может не производить что-то полезное для людей. Предприятие будет процветать только в том случае, если производит то,  что востребовано населением. Предприниматель создает новые рабочие места, производит товары или услуги, которые действительно нужны, а, значит, он неминуемо начинает приносить пользу обществу. Должно быть понимание того, что в одиночку хороших результатов в предпринимательстве не достичь: успех обеспечат единая команда, общие интересы, взаимная забота. Хороших результатов не добиться, если не будешь думать о тех, кто трудится с тобой рядом.

Брянская область, как и вся страна, переживает сегодня сложные времена. Чтобы выйти из них с наименьшими потерями, нужно объединяться. Предприниматели и власть должны взаимодействовать, систематизировать общие проблемы, выходить на те уровни, на которых они решаются,  и добиваться положительного решения, уверен депутат Брянской областной Думы, председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич.

Вопросы, задаваемые журналистами, касались  культурной жизни региона, развития туризма в области, целесообразности создания в Трубчевском районе национального парка.

Виктор Григорьевич считает:  нам есть чем гордиться, но культурные центры и творческие коллективы нуждаются в систематической поддержке не только местных властей, которые ее оказывают по мере возможности, не должны оставаться в стороне  и предприниматели.

Создание Придеснянского национального парка вызывает неоднозначную реакцию,  у местного населения в основном отрицательную из-за недостаточной информированности. Создание парка никак не может повредить большинству жителей, ограничения коснуться лишь браконьеров.

–   Надо больше общаться с людьми, разъяснять им ситуацию. К сожалению, в большинстве своем мы не приучены беречь природу, содержать ее в первозданной чистоте, заботиться о сохранении редких видов животных. Поэтому надо, чтобы этим занимались профессионалы, только так мы сможем сохранить уголок уникальной Брянской природы для наших потомков. На мой взгляд, следует пересмотреть границы национального парка, отодвинуть их от города Трубчевска, но постановление Правительства РФ о создании особо охраняемой природной территории в лесах Трубчевского, Суземского и Навлинского районов  выполнять необходимо.

Нам есть чему поучиться у соседних регионов, которые достаточно долго и успешно  выстраивают экономическую стратегию.

Но и у нашего региона есть свои преимущества. Если их игнорировать, мы проиграем. Если использовать и развивать – можно достичь многого.

Через Брянскую область проходит множество торговых путей  – нужно строить логистические и распределительные центры, прокладывать новые дороги, создавать предприятия по обработке товаров, останавливать их на своей территории и пускать дальше, уверен кандидат.

Виктор Гринкевич считает, что для  человека, который придерживается своих принципов, не изменяет своим взглядам, испытание властью не страшно.

 –  Я иду во власть не для того, чтобы добиться чего-то лично для себя. Я хочу, чтобы жизнь вокруг меня стала лучше, чтобы успешно развивалась наша область, чтобы решались конкретные проблемы, и  люди на себе ощутили эти изменения к лучшему.  В этом для меня  суть власти. 

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика