Осуждены директор и начальница отдела по учету жилья «Брянскгорстройзаказчика»

2019, 18 июня 14:51 Общество
Осуждены директор  и начальница отдела по учету жилья «Брянскгорстройзаказчика»

Советский райсуд вынес наказание бывшему директору и начальнице отдела по учету жилья «Брянскгорстройзаказчика», их признали виновными в мошенничестве в крупном размере.

Так, директор МУП проведет шесть лет в колонии общего режима со штрафом в 400 тыс рублей и лишением права в течение года занимать подобные должности.

Экс-начальницу отдела приговорила к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, штрафом в 200 тыс рублей. Кроме этого, ее тоже лишили на год права занимать аналогичные должности.

Согласно расследованию, директор «Брянскгорстройзаказчика» вместе с начальницей отдела по учету и распределению жилья подписал договоры участия в долевом строительстве двух многоквартирных жилых домов по улице Фосфоритной Володарского района с подконтрольной стройфирмой на заведомо невыгодных и убыточных условиях. В итоге муниципальному предприятию был нанесен убыток в 16 млн рублей с лишним.

Также фигуранты через номинальных дольщиков и подконтрольных подрядчиков продавали квартиры на заведомо невыгодных для «Брянскгорстройзаказчика» условиях. Затем перепродавали их третьим лицам по рыночной стоимости.

Кроме этого, начальницу отдела по учету жилья обвиняли в незаконном получении денежных выплат на ребенка, которые причитаются гражданам, постоянно проживающим в чернобыльской зоне. Как выяснилось, она зарегистрировалась у своей матери в Новозыбкове, при этом проживала в Брянске и других местах.

Читайте также


Новости регионов


25.06.2025 12:22
Вести с полей… форума: Краткие итоги  ПМЭФ для региона
В Северной столице завершился Петербургский международный экономический форум – одно из самых масштабных и значимых деловых событий в стране. Участие в форуме приняла и смоленская делегация во главе с губернатором Василием Анохиным. Работу команды региона по улучшению условий ведения бизнеса отметил глава государства на пленарном заседании ПМЭФ. Владимир Путин назвал Смоленскую область в числе регионов с самой высокой динамикой роста в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Агентства стратегических
25.06.2025 12:20
Пусть будет «Свет»!
Ведущий производитель промышленного светотехнического оборудования, работающий в Гагарине, выходит на новый этап модернизации. Губернатор Василий Анохин провёл переговоры по дальнейшему сотрудничеству с исполнительным директором дивизиона «Свет» Группы компаний VARTON Сергеем Мордавченковым. В рамках нового инвестпроекта завод планирует наладить выпуск уличных и архитектурных светильников, прожекторов, осветительного оборудования для ЖКХ, торговых и общественных пространств. Реализация проекта направлена на импортозамещение. Мощности завода
25.06.2025 12:19
Авангардный гидроцикл
На форуме Смоленская область представила свой стенд с интересной продукцией от предприятий региона. В числе уникальных смоленских разработок – первый отечественный гидроцикл от завода «Авангард». Машина разработана и изготовлена нашими специалистами, полностью импортонезависима и состоит из инновационного стеклопластика. Вопросы организации её серийного производства в настоящее время прорабатывают с корпорацией «Тактическое ракетное вооружение». В приобретении гидроциклов
25.06.2025 12:18
Выстроить логистику
Василий Анохин в ходе деловой встречи с генеральным директором компании Wildberries Татьяной Ким обсудил вопросы реализации проекта по строительству в Смоленске крупного логистического центра компании. Напомним, что год назад на ПМЭФ Смоленская область подписала соглашение о сотрудничестве для возведения этого объекта. Сейчас инвестор уже вышел на строительную площадку. «Решаем инфраструктурные вопросы. В Заднепровском районе будет
25.06.2025 12:17
Мы по карте
Ещё одно подписанное губернатором соглашение о сотрудничестве – с генеральным директором Национальной системы платёжных карт (оператором платёжной системы «Мир») Дмитрием Дубыниным. Это позволит запустить в регионе масштабные проекты – «Карта жителя Смоленской области» и «Карта туриста Смоленской области». Обе будут работать на базе национальной платёжной системы «Мир». «Карта жителя объединит функции банковской карты и цифрового ключа, а её обладатели получат доступ к социально
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика