Алексей Черкасов победил в рыбалке на Кубок брянского правительства

2018, 04 июня 14:20 Спорт
Алексей Черкасов победил в рыбалке на Кубок брянского правительства

В Брянске наградили победителей и призеров Кубка областного правительства по рыболовному спорту.

Соревнования прошли 3 июня на набережной в Советском районе. Участие в них приняли профессиональные спортсмены из Брянска и области и из других регионов: Москвы, Калуги, Орла, Санкт-Петербурга. В отдельных категориях участвовали женщины и дети.

«Наша Брянская земля богата не только полями, лесами, но и водными ресурсами. На территории Брянской области протекает 125 рек. Среди них большие и маленькие реки, продолжительность которых в общей сложности составляет более 9 тысяч километров. Также у нас есть 125 озер, более 1000 искусственных озер. Это те водные пространства, где каждый житель Брянской области может заниматься своим любимым хобби, отдыхать, ловить рыбу. Мы сегодня проводим работу по разведению рыбы в регионе, например, в прошлом году мы выпустили в Десну 75 тысяч сазанов», – сказал, открывая соревнования, губернатор Александр Богомаз.

«Рыбная ловля – самое древнее человеческое занятие и не самое плохое для того, чтобы уметь любить природу, учить этому детей. Искренне к этому вас всех призываю», – обратился к участникам депутат Госдумы Николай Валуев.

Обладателем Кубка Правительства Брянской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой) стал Алексей Черкасов.

Также в рамках соревнований наградили победителей в номинациях «Самая большая рыба», «Самая маленькая рыба», «Самый большой улов» и «Самый юный рыболов».

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика