Брянцы переплыли пролив Босфор

2017, 24 июля 14:20 Спорт
Брянцы переплыли пролив Босфор

Выпускники Брянского филиала школы легкого плавания I love swimming покорили пролив Босфор.

Как рассказали в физкультурно-спортивном клубе «Варяг», заплыв состоялся 23 июля. Участие в одном из самых известных состязаний по плаванию на открытой воде приняли выпускники I love swimming и представители «Варяга».

По данным ИА «Город 32», 6,5 километра из Азии в Европу плыли более 2 тысяч человек и почти 200 учеников всех филиалов школы.

Брянцы Владимир Вольпер, Владислав Перепелов, Павел Замалаев, Денис Спицын, Константин Базыкин, Денис Носенко и генеральный директор группы компаний «Варяг» Леонид Вольпер готовились к этому старту с января.

Первым брянцем, преодолевшим дистанцию, стал Владислав Перепелов, а лучшее время показал Денис Носенко – 1 час 17 минут. На преодоление внушительного расстояния у брянских пловцов ушло от 77 до 100 минут.

По словам участников, очень важно было правильно выбрать маршрут, поскольку в проливе есть течение, которое может снести мимо финиша.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика