С каждым годом проводимый в Брянске турнир памяти известного легкоатлета и спортивного деятеля Евгения Синяева становится всё представительнее и увлекательнее. На сей раз за победой сюда приехали восемь команд, состоящих из футболистов 2002 года рождения.
Борьба за заветный трофей развернулась между мальчишками из Нижнего Новгорода, Астрахани, Волгограда, Казани, Орла, подмосковных Люберец и двух брянских команд.
Турнир прошёл по круговой системе. Брянское «Динамо-2» выступило неудачно, проиграв на старте соревнований сначала волгоградской «Олимпии» (1:3), а потом с аналогичным счётом астраханскому «Волгарю».
Куда удачнее турнирный путь сложился для «Динамо-1». Сине-белые сразу же обыграли три команды. Ими последовательно были повержены орловские «Русичи»- 2:0, «Звезда» (Люберцы) – 1:0 и свои же одноклубники – 3:0.
Затем брянцы потеряли очки, сыграв вничью с волгоградской «Олимпией». Следующий матч завершился поражением от нижегородского ДЮСШ – главного конкурента наших земляков.
Кстати, именно футболисты из Нижнего Новгорода и стали победителями турнира. Брянцы оказались вторыми. Третье место досталось астраханскому «Волгарю».
21.05.2025 12:12
Новое производство
В индустриальном парке «Феникс» – новый резидент – смоленская компания «Саула», которая уже приступила к строительству современного производственного комплекса. «На этой площадке будет налажен выпуск средств радиационной защиты: специальных строительных материалов и оборудования для рентген-кабинетов в больницах, фармацевтических организациях, научных институтах, на предприятиях атомной промышленности и других сфер», – рассказал подробнее о проекте губернатор Василий
21.05.2025 12:11
С повышением! Как поддерживают молодые кадры в регионе?
Будущее любого региона — это молодёжь. Именно она завтра придёт работать на предприятия, в школы и детские сады, больницы и поликлиники, учреждения культуры и спорта… Сегодня на Смоленщине делаются определённые шаги для того, чтобы молодым людям и девушкам было интересно и комфортно учиться у себя в регионе, и именно здесь они хотели бы строить карьеру
21.05.2025 12:10
Без образовательного ценза
Программа «Герои СВОего времени. Смоленск» оказалась довольно востребованной. Среди участников и ветеранов СВО оказалось много желающих реализовать себя в гражданской жизни, однако, как выяснилось, не у всех претендентов на участие в программе есть высшее образование (а это одно из требований проекта). В Правительстве региона прислушались к мнению защитников и решили открыть новый трек образовательной программы.