Известный курский боксёр-тяжеловес Александр Поветкин проведёт ближайший бой 22 мая этого года. Со слов спортсмена, грядущей весной его соперником станет кубинец Майк Перес.
О проведении боя между этими боксёрами стали говорить ещё с декабря прошлого года, когда Всемирный боксёрский совет обязал спортсменов в очном поединке определить официального претендента на чемпионский титул данной организации.
В начале этого месяца менеджер кубинца Патрик Томас заявил: «Мы ведём переговоры о том, чтобы провести бой против Поветкина в Москве». Вчера эту информацию подтвердил уже россиянин.
В настоящее время курский боксёр занимается общей физической подготовкой под руководством своего наставника Ивана Кирпы.
«Интенсивно я приступлю к тренировкам с начала марта. Скорее всего, поедем в горы, в Казахстан, но пока это всё не точно», — отметил он.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из