Спортивная площадка возле гипермаркета «Линия» в Бежице станет в ближайшую субботу местом проведения Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2014».
Состязания пройдут среди юношей и девушек 1996 года рождения и младше, юношей и девушек 1994-95 годов рождения, а также молодых людей 1993 года рождения и старше.
Каждая команда должна состоять из 4 человек, сообщает пресс-служба регионального управления физической культуры и спорта. Турнир пройдёт по олимпийской системе (на выбывание). Победителей и призёров наградят кубками и дипломами Минспорта России.
Ожидается, что на открытие соревнований приедет наш земляк-баскетболист, бронзовый призёр Олимпийский игр в Лондоне, Заслуженный мастер спорта России, Почётный гражданин города Клинцы Виталий Фридзон.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из