Go32
Политика

Брянский митинг против пенсионной реформы был жарким

2018, 28 июля 20:33

В четыре пополудни, когда митинг должен был уже начаться, транспаранты еще лежали на земле, а на грязной бетонке бывшего аэропорта жарилось под солнцем от силы сотня-другая человек.

Но народ начал подтягиваться. Этот процесс длился почти час после начала митинга. Говорят, связано это было с внезапной поломкой автомобиля, который предусмотрительно затруднил движение из Бежицы в сторону отведенной властями площадки.

Появились чем-то расстроенный экс-депутат Госдумы Виктор Малашенко и по-деловому собранный лидер региональных коммунистов Степан Понасов.

Активисты начали собирать подписи против повышения пенсионного возраста, а красные флаги были вынуты из кустов и заняли полагающееся им место.

Публика на митинге присутствовала самая разная ‒ от пенсионеров весьма почтенного возраста до молодых семей с малыми детьми и гламурных девушек.

Немногочисленная полиция (два Камаза с ОМОНом дипломатично заняли позицию вне видимости митингующих) скучала и страдала от жары.

В результате горячих двухчасовых возмущений политикой Дмитрий Медведева, митингующие приняли резолюцию, в которой потребовали отставки Правительства России.

 

Читайте также