Мэрия Брянска отреагировала на жалобу белобережцев Кадырову

2022, 16 мая 17:24 Политика
Мэрия Брянска отреагировала на жалобу белобережцев Кадырову

После видеообращения накопившиеся в поселке проблемы пообещали решить.

Брянская городская администрация отреагировала на видеообращение жителей Белых Берегов, решивших написать письмо главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой о благоустройстве корта Торшина.

В восьмиминутном ролике белобережцы рассказали о накопившихся в поселке проблемах: бездомной женщине, ютящейся на скамейке у корта, неухоженности поселка и необходимости в приобретении покрытия для корта имени полковника Юрия Торшина, до своей гибели занимавшего пост советника главы Чеченской Республики по работе с правоохранительными органами.

В ответ на видеообращение в мэрии Брянска сообщили, что душевнобольную женщину 16 мая вновь поместили в областную психиатрическую больницу.

«Последний раз Татьяну Анатольевну помещали в медицинское учреждение в феврале 2022 года. Тогда проблемой бездомной женщины совместно занимались руководитель общественной организации «Белые Берега» Василий Шаматрин, глава поселковой администрации и городской комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства. Татьяна Анатольевна провела в психиатрической больнице два месяца, после чего, в апреле, была выписана. Для того чтобы оставить женщину под наблюдением врачей, необходимо было решить вопрос о лишении ее дееспособности. К сожалению, сын, которого специалисты комитета отыскали в соседней области, оказался крайне неблагополучным, заниматься вопросами матери отказался. Комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства уже тогда был готов от своего лица обратиться в суд для принятия решения. Стоит отметить, что лишить дееспособности человека можно только через суд на основании заключения специалистов. Соответствующее заключение с формулировкой «нуждается в решении вопроса о лишении ее дееспособности» было направлено психиатрической больницей в адрес комитета 13 мая 2022 года. Сегодня глава поселка совместно со специалистами комитета и профильной бригадой медицинской помощи отвезли Татьяну Анатольевну в стационар. Женщина будет находиться под присмотром специалистов, в это же время начнется необходимый судебный процесс, который даст возможность поместить Татьяну Анатольевну в социальное государственное учреждение», – пояснили чиновники.

Что касается корта, который совместно с местными предпринимателями построила общественная организация «Белые Берега», мэр Александр Макаров поручил профильным службам проработать вопрос о возможностях его дальнейшего благоустройства.

«За последние три года социальная инфраструктура поселка существенно улучшилась. В Белых Берегах капитально отремонтировали школу искусств № 6 и благоустроили прилегающую к ней территорию. Полностью обновили площадь и сквер у поселкового Дома культуры, установили детскую площадку, спортивную, а также сцену для проведения массовых мероприятий. Здесь же, на площади по инициативе жителей поселка обустроили аллею Славы. Благоустроили территорию и построили многофункциональную спортивную площадку для школы № 29. В этом году в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» вновь принимает участие белобережская общественная территория «Парк у озера», – также заявили в мэрии.

Читайте также


Новости регионов


29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для  занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика