В Брянске прошёл турнир по самбо памяти погибших полицейских

2014, 03 ноября 14:25 Спорт

Открытый турнир по самбо памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников брянской полиции прошёл в областном центре 31 октября по инициативе и при поддержке УМВД, спортобщества «Динамо» и региональной федерации самбо.

В турнире участвовали юноши 1997-1999 годов рождения, сообщает пресс-служба физической культуры и спорта Брянской области. Почётными гостями состязаний стали родственники погибших стражей порядка, а также четырёхкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков и двукратный чемпион мира по самбо, сотрудник полиции Артём Осипенко.

В весовой категории до 46 килограммов победителем оказался Олег Мартынов из Клинцов. В весе до 50 килограммов вне конкуренции был его земляк Владислав Снытков.

Брянец Иван Гераськин показал первый результат в категории до 65 килограммов. Представитель Глинищевской детско-юношеской спортивной школы Юрий Божа превзошёл всех в весовой категории до 84 килограммов.

Первое место в командном зачёте заняла команда Москвы «Самбо-70». Вторыми стали самбисты из Брянска, третьими – спортсмены из Клинцов.