Брянцы выиграли четыре медали турнира по смешанным единоборствам в Смоленской области

2013, 03 декабря 17:14 Спорт

Четыре воспитанника клуба Bryansk Fighters стали призёрами открытого чемпионата Смоленской области по смешанным боевым единоборствам (MMA). Выиграть медали нашим землякам было непросто, поскольку конкуренция была внушительной – на ринг наряду с хозяевами вышли спортсмены из Санкт-Петербурга, Калининграда и Пскова.

Наш город был представлен на соревнованиях недавно созданным спортивным клубом смешанных единоборств. Тренерами ребят являются чемпион мира в супертяжёлом весе по версии Bellator Виталий Минаков, чемпионы мира по боевому самбо Алексей Гагарин и Сергей Акулов.

Проводилось соревнование в шести весовых категориях. За награду сражались 8 брянцев, а успех праздновала половина из них. Заметим, что сборная региона состояла сплошь из дебютантов.

Золотая медаль покорилась в весовой категории свыше 93 килограммов Александру Голубеву. В весе до 93 килограммов в финальном поединке проиграл Александр Щербаков. «Бронзу» в той же категории завоевал и Владимир Павлюченко. Наконец, вторым в категории до 70,3 килограмма оказался Антон Рощов.