Всероссийский форум работников агрокомплекса собрал в Брянске свыше трёхсот участников

2025, 14 октября 10:47 Лента новостей
Всероссийский форум работников агрокомплекса собрал в Брянске свыше трёхсот участников

Всероссийский форум молодых работников агрокомплекса собрал в Брянске свыше трёхсот участников из разных регионов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

 

Накануне в Брянске открылся первый Всероссийский форум молодых работников агропромышленного комплекса. В нём принимают участие более 300 человек из 20 регионов. Среди них – аграрии, студенты профильных вузов, участники спецоперации. 

На церемонии открытия участников приветствовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина, Герой России, референт Управления общественных проектов Администрации Президента РФ Алексей Романов. 

«Молодые специалисты являются тем двигателем прогресса, который будет определять будущее агропромышленной отрасли. И у нас много молодых людей сегодня занимают руководящие посты, есть лидеры, примеры для подражания. Работа на селе стала совершенно другая, это другие технологии, другая производительность труда, другие показатели», – подчеркнул Александр Богомаз.

Участники обсудили вопросы реализации сельской молодежи и работников агропромышленных предприятий в политической жизни. Они также познакомятся достижениями региона в аграрном секторе и посетят ведущие сельхозпредприятия.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика