Региональный оперштаб по противодействию распространению коронавируса на Брянщине распространил по своим коммуникационным каналам сообщение с информацией о коронавирусных ограничениях в других странах, более жестких, чем масочный режим в России.
«Коронавирус продолжает шагать по миру. В России — далеко не самые строгие ограничения для жителей. Вот что творится в других странах: от национального карантина до запрета на передвижение между регионами», — говорится в сообщении оперштаба.
Во Франции в рамках национального карантина закрыты большинство учреждений, все студенты учатся дистанционно, в большинстве городов по ночам действует комендантский час.
В Германии закрыты до конца ноября ночные клубы, рестораны и кафе, театры, кинотеатры, фитнес-центры. салоны красоты. Отелям можно селить в номера только командированных.
В мексиканском штате Нуво-Леон за отказ надеть маску полагается до 36 часов ареста.
В Бельгии, где самый высокий уровень заболеваемости в ЕС, главный эпидемиолог предложила перенести празднование Рождества с декабря на июль.
По всей Чехии объявлен коммендантский час с 21:00 до 5:00, так как другие ограничения результата не дали.
В Словении запрещен выезд из районов проживания, с 21:00 до 6:00 действует комендантский час.
В Швейцарии закрыты дискотеки и танцевальные клубы. В ресторанах и барах должно быть не больше четырех человек за одним столом. На частных вечеринках — не больше 10 участников. Есть перспектива полного локдауна.
В Испании запрещены поездки между большинством регионов, кроме случаев, когда это нужно для лечения, работы, учебы или помощи нуждающимся в ней родственникам.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов