Поездка в Электросталь стала для брянских хоккеистов неудачной: по итогам двух встреч с местным «Кристаллом» подопечные Игоря Гаврилова сумели записать в свой актив лишь одно очко. Таким образом, текущий розыгрыш чемпионата РХЛ в зоне «Центр» команда с берегов Десны совершенно точно завершит только на 6-ом месте.
Первый матч проходил в достаточно нервной для болельщиков гостей обстановке: брянцы слишком часто оставались в меньшинстве, наказывая себя пропущенными шайбами. Однако затем хоккеисты «Брянска» пришли в себя, сравняв счёт – 3:3. В дальнейшем зрителей ожидал ещё и овертайм, плавно перешедший в серию буллитов – одну из самых больших проблем брянской команды. Увы, и это противостояние не стало исключением: «Брянск» проиграл. Слабым утешением для гостей стало одно заработанное очко.
Повторная встреча также успеха нашим хоккеистам не принесла – на сей раз они проиграли в основное время матча со счётом 5:3.
Впереди у брянцев — два домашних матча (1 и 2 марта) с глазовским «Прогрессом». Отметим, что никакого турнирного значения эти встречи иметь уже не будут.
После этого обладателей шестого места ждёт серия плей-офф. Соперником «Брянска» станет либо ЦСК ВВС из Самары, либо «Ростов» из Ростова-на-Дону.
14.05.2025 11:11
Во имя памяти
На карте региона появилось больше Вечных огней – Смоленская область присоединилась ко всероссийской акции «Храним огонь Победы». 6 мая в Шумячах у братской могилы 265 воинов Красной Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от фашистских захватчиков, был зажжён Вечный огонь. Мемориальный комплекс был подключён к сетевому газу и модернизирован. В торжественном мероприятии, посвящённом этому знаковому событию, принял участие губернатор Василий Анохин, назвав Вечный огонь
14.05.2025 11:10
Единство и вера
Вместе с ветеранами, участниками СВО, общественниками, молодёжью, представителями органов власти и Смоленской митрополии, а также жителями города-героя Смоленска губернатор Василий Анохин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти Героев областного центра. Напомним, что смоленская земля в полной мере испытала все ужасы военного времени. За 26 месяцев оккупации фашисты стёрли с лица земли 9 городов и более
14.05.2025 11:09
Восстановлению подлежит!
В Гагарине у новой монументальной арки, олицетворяющей стойкость и мужество советского народа, состоялось торжественное открытие благоустроенного Братского захоронения № 2. «На этой территории в годы Великой Отечественной войны погибло более 25 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Сожжён, разрушен и уничтожен полностью или частично 141 населённый пункт. Здесь проходили кровопролитные бои, и каждый уголок этой земли хранит память о тех, кто сражался за наше будущее», – рассказал об
14.05.2025 11:07
Парадным маршем
В Смоленске прошёл парад в честь 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Смоленщина и смоляне внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии. Это 9 Мая на Красной площади в своём выступлении отметил и Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин. Именно на нашей земле в 1941 году красноармейцы впервые вынудили фашистов обратиться в бегство, что сорвало планы врага по стремительному захвату Москвы. «Главные герои юбилея
14.05.2025 11:06
Весна двадцать пятого года…
Как в регионе отметили День Победы? По всей Смоленской области на минувшей неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Их участниками стали тысячи жителей и гостей региона – взрослые и дети, молодёжь, ветераны, дети войны, бывшие узники концлагерей. Программа празднования была очень насыщенной. Это не только концерты и памятные акции, но и мероприятия, связанные с благоустройством мемориалов, мест воинских захоронений… Подробнее