Бегуны из 17 регионов России соревновались в беге на 100 километров в Брянске

2019, 16 сентября 10:56 Спорт
Бегуны из 17 регионов России соревновались в беге на 100 километров в Брянске

Бегуны из 17 регионов России приняли участие в Чемпионате России по бегу на 100 километров, организованном в Брянске в рамках фестиваля бега «Брянский лес» 15 сентября, сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

Одолеть эультрадлинную дистанцию попробовали 28 профессиональных бегунов и марафонцев-любителей. Также в рамках фестиваля были организованы забеги на пять, десять и 21 километр.

«То, что наш город был выбран оргкомитетом Всероссийской федерации легкой атлетики для проведения соревнования — для нас большая честь», — отметил, выступая перед участниками и гостями фестиваля, заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко.

Победителями на дистанции пять километров, среди мужчин  и женщин соответственно, стали Владислав Чурков и Мария Ребик. Десять километров первыми одолели Виктория Климушкина среди и Павел Прудников. В полумарафоне первое место заняли Диана Габитова и Артур Судаков.

Победу на стокилометровой дистанции среди девушек одержала Ольга Веселкина из Кемеровской области, она преодолела это расстояние за 7 часов и 49 минут. Среди мужчин лучшим стал Игорь Веретенников, пробежавший это же расстояние за 6 часов 39 минут.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика