Брянские гиревики стали призёрами Кубка Европы в Санкт-Петербурге

2015, 05 июня 08:57 Спорт

С 21 по 24 мая в Санкт-Петербурге прошёл открытый Кубок Европы и II-й этап Кубка мира по гиревому спорту. Участниками соревнований стали свыше 200 спортсменов из 11 стран. Претендовали на медали и брянские гиревики.

В составе сборной России Алексей Жижикин стал победителем Кубка Европы в толчке по длинному циклу в весе до 78 кг с результатом 72 подъёма. Максим Дубинин (до 63 кг) и Владимир Дворцов (тяжёлый вес) завоевали «бронзу», сообщает пресс-служба регионального управления физической культуры и спорта.

Стали наши спортсмены и призёрами чемпионата России по гиревому спорту. По итогам состязаний в Гатчинской «Арене» (Ленинградская область) Дмитрий Склема и Евгений Осипенко завоевали бронзовые медали в своих весовых категориях.