Завтра в футбольном первенстве «Черноземье» пройдут два важнейших матча, по итогам которых определится победитель турнира. Претендентов на триумф двое – брянское «Динамо» и тамбовская «Академия футбола». Шансы сине-белых на чемпионство предпочтительнее, но если завтра они допустят осечку, то станут только вторыми.
Итак, 8 июня подопечные Дмитрия Ларина примут на своём поле курский «Авангард-2». Безусловно, брянцы будут фаворитами, но это ещё ничего не значит: их устроит только победа и никакой иной результат. Только в этом случае они не будут уповать на милость со стороны тамбовских футболистов, которые в Воронеже попытаются обыграть местный «Факел-М».
Заметим, что в составе брянских динамовцев на поле не выйдут прооперированный после травмы мениска Олег Шелютов и дисквалифицированный за перебор «жёлтых» карточек Андрей Масловский. Больше потерь в стане команды нет.
Начало матча – в 18 часов.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из