Серия домашних неудач брянского «Динамо» продолжается: вчера подопечные Дмитрия Ларина в рамках матча очередного тура Первенства России среди команд клубов ПФЛ сыграли с подольским «Витязем», уступив гостям 0:1.
Встреча прошла в упорной борьбе, причём первый по-настоящему опасный момент хозяева поля создали в конце тайма: партнёры вывели Рыченкова один на один с вратарём, однако Андрей шансом отличиться не воспользовался.
Старт второго тайма подарил местным болельщикам надежду: команда стала чаще атаковать, но огорчить соперника забитым голом никак не могла.
Расплата за упущенные моменты наступила на 60 минуте матча: Шония сыграл на опережение и отправил мяч в сетку, сообщает сайт брянской команды.
Все попытки динамовцев отыграться успехом не увенчались. Особенно обидно, что возможность такая была: в уже компенсированное время Дмитренко из убойной позиции не попал в створ ворот.
Это поражение откинуло брянское «Динамо» на 10 место в турнирной таблице. Впрочем, в этом году брянцы ещё могут добыть победу: 29 октября сине-белые сыграют на выезде против ФК «Рязань».
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов