Екатерина Баранова выиграла три медали Первенства мира по пауэрлифтингу

2013, 24 сентября 12:59 Спорт

Три медали – таков результат выступления суземской спортсменки Екатерины Барановой на Первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 20-ти стран.

Поездка брянчанки на турнир оказалась недешёвой – выступить в составе российской сборной наша землячка смогла благодаря помощи секретаря регионального отделения «Единой России», председателя комитета областной думы Юрия Гапеенко, президента регионального Фонда поддержки партии «Единая Россия» Виктора Гринкевича, генерального директора «Хлебомаркета» Руслана Потапова и прочих заинтересованных людей.

Принимал соревнования город Киллен (США). Выступление Екатерины стало успешным: она выиграла большую серебряную медаль в общем зачёте, стала лучшей в жиме лёжа и получила «бронзу» в становой тяге.

Женская сборная России тоже выступила убедительно – победила и среди девушек до 18-ти лет, и среди девушек до 23-х лет.