Реализованный Козловым пенальти помог брянскому «Динамо» победить в Липецке

2013, 30 сентября 08:45 Спорт

29 сентября брянское «Динамо» встретилось в Липецке с местным «Металлургом» в рамках очередного тура Первенства России среди команд клубов ПФЛ. По ходу игры преимуществом владели то хозяева, то гости, но в итоге успех праздновали сине-белые: единственный гол на 51-й минуте встречи с пенальти забил Андрей Козлов.

Начался матч сразу с нескольких опасных атак «Металлурга», однако постепенно подопечные Дмитрия Ларина отодвинули эпицентр баталий на чужую сторону поля. Сначала хороший шанс открыть счёт упустил Шелютов, затем Минич.

Победный для брянцев пенальти был назначен на старте 2-го тайма: партнёры вывели Козлова один на один с вратарем, но Андрея сбили в штрафной площади. Назначенный арбитром 11-метровый реализовал сам форвард.

Все последующие попытки футболистов «Металлурга» хотя бы сравнять счёт были тщетными: сине-белые умело «засушили» игру и довели матч до победы.

Следующую встречу брянская команда проведёт дома 5 октября. Соперник – ФК «Орёл». Начало игры в 16:00.