В Жуковке до конца лета откроется спорткомплекс с бассейном

2020, 19 июня 17:30 Спорт
В Жуковке до конца лета откроется спорткомплекс с бассейном

В Жуковске близятся к завершению строительные работы на спорткомплексе с бассейном, который в конце лета должен принять первых посетителей. Как сообщает правительство Брянской области, в этом лично убедился побывавший на объекте с инспекцией губернатор Александр Богомаз.

Строители полностью возвели коробку здания, поставили перекрытия и перегородки, постелили кровл. и приступили к электромонтажным, сантехническим, вентиляционным и отделочным работам.

— Работы здесь уже подходят к завершению. Это долгострой — объект был начат еще в 2004 году, но потом был заморожен. В прошлом году он был реанимирован, проект полностью переделан, проведены торги, подрядчик приступил к работам. Сегодня объект в высокой стадии готовности, строители делают все, чтобы к концу лет его сдать в эксплуатацию и порадовать жителей Жуковского района и особенно, конечно, ребятишек. У них будет возможность здесь заниматься как общей физической подготовкой, так и плаванием, борьбой, самбо, дзюдо, — цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

В спорткомплексы предусмотрены взрослый и детский бассейны, универсальный спортзал, тренажерный зал, зал подготовительных занятий, сауна, солярий, массажный кабинет, кабинеты специалистов и буфет.

В Жуковске также строится ледовый дворец и обустраивается территория Дворца спорта и стадиона «Лесная поляна» с кабиной комментатора и трибунами. Там обустраивают лыжную трассу, а в будущем году оборудуют современное футбольное поле.

 

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика