Брянские спортсмены внесли вклад в успешное выступление сборной команды России на Всемирных молодёжных Играх IWAS (Международная спортивная федерация колясочников и ампутантов).
Данные соревнования проводятся каждый год, обозначая главной целью выявление молодых талантливых и перспективных спортсменов. В этом году в них приняли участие молодёжные сборные команды России по лёгкой атлетике и плаванию.
Итогом выступления наших соотечественников стали 13 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых медали. Это позволило им оказаться в пятёрке сильнейших команд мира (Россию опередили США, Бразилия, Германия, Финляндия).
Если говорить о брянских спортсменах, то две золотые медали в толкании ядра и метании диска завоевала Светлана Кривенок, а Александр Хрупин принёс сборной России две серебряные награды в толкании ядра и метании копья.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из