Я люблю тебя. Мороженое с особым чувством

2017, 02 августа 12:28 Деловые новости
Я люблю тебя. Мороженое с особым чувством

Возродить бренд «Брянское мороженое» и позволить землякам наслаждаться натуральным и полезным лакомством, которое, между прочим, даже в рацион космонавтов входит, — такую цель ставит перед собой ещё один участник ярмарки «День производителей Брянского региона» — ООО «Жетем».

Брянское мороженое и мармелад порадовали посетителей своим вкусом.

 

Французские корни

Современный производственный цех в центре Брянска появился два года назад. Но первый год работы продукцию поставляли преимущественно в рестораны. По большей части брянские и столичные.
— Сама идея начать производство принадлежит нашему хорошему другу, шеф-повару одного из московских ресторанов высокой французской кухни, — рассказывает директор по развитию Дмитрий СТУК. — Вся рецептура авторская, принадлежит кондитеру, который не раз занимал призовые места на профессиональных соревнованиях мирового уровня. Качество ингредиентов и конечного продукта соответствующие.
Сегодня предприятие активно осваивает розничный ассортимент. Под маркой «Je t’aime», что в переводе означает «я люблю тебя», можно приобрести пять видов мороженого: традиционный пломбир, шоколадное, любимое многими фисташковое, ванильное и карамельное.

— В составе — лучшее цельное молоко и сливки, если по рецепту добавляется шоколад, то это бельгийский шоколад высокого качества, — рассказывает Дмитрий Стук. — Есть ещё линейка из семи видов сорбетов на основе натуральных фруктовых пюре. Молоко мы уже активно покупаем у местных производителей, а фруктовые компоненты пока поставляют из Франции.
При этом цена розничного ассортимента не заоблачная, она вполне конкурентоспособна в сегменте хорошего качественного продукта, а не дешёвого подобия мороженого на основе пальмового масла.

Трудности перевода

Оборудование позволяет предприятию производить до 2,5 тонны мороженого в день, но пока с рынком сбыта не всё гладко.
— Мы неоднократно слышали, как глава региона настаивал на том, чтобы местная продукция присутствовала на прилавках и крупных торговых сетей, и небольших региональных магазинов. У жителей Брянской области должна быть возможность приобретать полезные, качественные продукты местного производства. И мороженое не исключение, — считает директор по развитию. — С нами сотрудничает сеть магазинов «Журавли», «Калита», «Гранпью». После ярмарки-дегустации была достигнута предварительная договорённость о поставках мороженого в гипермаркет «Лента». Но нередко приходится сталкиваться с непониманием и, мягко говоря, непатриотичным отношением со стороны сетевиков. Это тем более странно, что от роста местного товарооборота выигрываем мы все — налоги не уходят за пределы области, а остаются в местном бюджете.

Основа сорбетов — натуральные фруктовые пюре.

Да и сама возможность попробовать уникальный продукт или угостить гостей города местным мороженым мирового уровня — это тоже немаловажно. А как приятно будет увидеть знакомую этикетку в других российских городах и сказать: сделано в Брянске. С любовью.

 

КСТАТИ

Среди сладостей, которые производит компания, есть настоящий мармелад из различных фруктовых пюре, который отличает натуральность, особый вкус и консистенция.
Поклонникам орехов — миндаля и фундука придутся по вкусу драже с изумительным бельгийским шоколадом. По спецзаказу можно приобрести уникальные конфеты ручной работы или торт с индивидуальным дизайном. Такой подарок оценят по достоинству и запомнят надолго.

Читайте также


Новости регионов


29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для  занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика