Вадим Потомский: «Чернухи» не дождетесь!

2012, 05 сентября 15:06 Политика
Вадим Потомский: «Чернухи» не дождетесь!

Кандидат в губернаторы Брянской области Вадим Потомский пригласил на встречу главных редакторов ряда брянских средств массовой информации. Оказалось, Вадиму Владимировичу не только есть что сказать, но и чем удивить руководителей газет, журналов, интернет-порталов и телеканалов.

 

Статистика — и та как приговор

Лишь только Потомский обозначил цель встречи, опытные журналисты застыли в легком замешательстве. «Я хочу услышать ваше мнение, ваши советы, – сказал Вадим Владимирович, – как лучше донести до людей правду?» Вот уж задача так задача! В мире, погрязшем во лжи, трудно поставить проблему сложнее. Но даже не это вызвало легкую растерянность, а подкупающая искренность кандидата в губернаторы.
К чему скрывать, в политике принято темнить, изворачиваться, подбирать двусмысленные формулировки, вести кулуарные переговоры. А тут – открытость и прямота, не оставляющая места для интриг: и кандидат, и редакторы брянских СМИ – за одним столом, глядя друг другу в глаза.
Пока руководители СМИ бросали друг на друга украдкой осторожные взгляды, Потомский продолжил: «Вы же видите, сколько на меня сейчас лжи льют. Я понимаю, почему некоторые журналисты это делают – их вынуждают. Нет фактов – приходится выдумывать. Но вот от меня мои политические противники «чернухи» не дождутся, даю слово офицера. Да и зачем мне лгать? Достаточно говорить правду о состоянии Брянской области голая статистика, и та – как приговор».
Впрочем, уже окончательно поняв, что Потомский совершенно прямодушен в разговоре, журналисты не спешили давать ему советы. Они начали расспрашивать Вадима Владимировича. Некоторые задавали вопросы по-журналистски острые, со «шпильками», рассчитанные не на выяснение истины, но на провокацию. Однако эти потуги на сканадлезность и состязание в остроумии выглядели до смешного нелепо на фоне спокойного, по-деловому заинтересованного разговора.
Когда взаимопонимание полностью установилось, и сенсаций больше никто не ждал, Потомский еще несколько раз сумел удивить. Например, когда зашла речь о правонарушениях одного из высокопоставленных чиновников Брянщины, Вадим Владимирович молча передал своему помощнику какой-то документ и попросил снять копии для прессы. Оказалось, это официальный документ, полученный по запросу Потомского в следственный комитет. Слухи, которые передавались шепотом, вдруг обрели материальную, документально подтвержденную основу.

 

Попытки нарушить Закон будут пресечены

Еще одна неожиданная информация была озвучена, когда заговорили об экономике региона. Оказывается, Потомский озабочен не своей избирательной компанией, а… проблемами Брянщины. Более того, он уже предпринимает меры по их решению. Вадим Владимирович активно ведет переговоры, чтобы добиться нормально вхождения области в отопительный сезон, не смотря на колоссальные долги за газ и электричество.
Кроме того, Потомский уже договорился с рядом инвесторов, и в ближайшие дни в Брянск приедет делегация из Японии. Причем, не посидеть за столом в административном здании и поговорить о светлом будущем, как это частенько бывает, а познакомиться с перспективными площадками для развития производств.
«Пора японский учить», – сострил кто-то из редакторов. «Зачем, – искренне удивился Потомский, – это всего лишь инвесторы. А предприятие-то будет наше, Брянское. Работать на нем будут земляки и налоги оно будет платить в бюджет Брянской области».
Наконец, еще одна сенсация от Потомского – подготовка к выборам. Сумевший победить на думских выборах во вполне благополучной Ленинградской области, депутат от КПРФ уверен, что сможет организовать контроль всего выборного процесса. Ни одна «черная технология» его конкурентов не сможет быть реализована. Над этим уже трудятся опытные юристы. Так что любые попытки нарушить Закон будут пресечены. Причем, чтобы избежать давление на наблюдателей, их пригласят из других регионов. Такого масштабного контроля выборы на Брянщине еще не знали.
Уже после встречи редакторы СМИ переговаривались в кулуарах: «Толковый мужик. И на федеральном уровне у него все схвачено. Только вот слишком открытый для политика. Но это и к лучшему – ложь уже надоела».

Читайте также


Новости регионов


13.08.2025 11:45
На стройплощадке
Ход возведения и ремонта объектов инфраструктуры стал основной темой регионального штаба по строительству, которое провёл на прошлой неделе губернатор Василий Анохин. И эти работы, подчеркнул глава региона, находятся на его личном контроле. Отметим, что многие проекты реализуются при поддержке федеральных программ в рамках нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным Сейчас в регионе в работе более
13.08.2025 11:44
Чтобы вера наполняла сердца
В минувшие выходные в областном центре прошли торжества, посвящённые Смоленской иконе Божией Матери «Одигитрия».    Губернатор Василий Анохин принял участие в Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе. К ней также присоединились митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Донецкий и Мариупольский Владимир, сотни смолян, архипастыри, духовенство, участники крестного хода из Витебска и многочисленные паломники. Службу возглавил экзарх
13.08.2025 11:43
Имени Гагарина
Межвузовскому кампусу в Смоленске присвоят имя нашего великого земляка, первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.   О таком решении сообщил губернатор Василий Анохин. «Название выбрано не случайно. Подвиг Юрия Алексеевича — это всенародное достояние, а его улыбка стала одним из главных символов нашей страны, олицетворяющих движение вперёд, прогресс и созидание», – прокомментировал губернатор. Он напомнил, что работа
13.08.2025 11:42
На старт, внимание…
Исследования показывают: всё больше жителей региона выбирают здоровый образ жизни. Этому способствует в том числе строительство и реконструкция спортивных сооружений.  Ряд проектов сейчас в работе. Так, в Вязьме возводится новый плавательный бассейн. «Строим спортобъект в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта РФ». На эти цели направлено свыше 380 млн рублей, из которых большая
13.08.2025 11:39
Куда пойти учиться?
Как готовят молодых специалистов для нужд региона? В регионе продолжают привлекать молодые кадры на предприятия и в учреждения. И эта работа постепенно совершенствуется. Большое внимание уделяется целевому обучению и поддержке молодых профессионалов.  Создание системы непрерывной подготовки кадров — от школы до работодателя – обсудили на днях на встрече, которую провёл губернатор Василий Анохин с ректорами
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика