Очередной сезон Первенства России среди команд клубов ПФЛ близится к завершению: в рамках 28-го тура уже не претендующее на попадание в тройку сильнейших брянское «Динамо» принимало липецкий «Металлург».
Тем не менее, эта встреча всё же имела определённое значение для сине-белых, продолжающих борьбу за четвёртое место.
Первый гол зрители увидели на 20-й минуте матча: Толстых с правого фланга навесил в штрафную, Минич обыграл защитника и пробил точно в дальний угол ворот.
Второе взятие ворот гостей состоялось уже во втором тайме. На 53-й минуте снова отличился Вадим. Правда, на этот раз он реализовал пенальти, назначенный за игру рукой со стороны соперника.
Сократить разрыв в счёте «Металлург» смог всего через четыре минуты: Еремееву удался точный удар со штрафного метров с 30-ти, после чего мяч рикошетом от перекладины оказался в сетке ворот Канунникова.
До конца матча голов больше никто не забил.
Впереди у брянских динамовцев – только две встречи. Сначала они отправятся в Орёл, где сыграют с местным клубом, а потом проведут домашний матч против команды «Спартак-2».
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов