Две тысячи квартир купили для брянских сирот

2023, 11 января 14:21 Экономика
Две тысячи квартир купили для брянских сирот

За семь лет для детей-сирот Брянской области приобрели почти две тысячи квартир. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента. 

За последние семь лет в Брянской области для детей-сирот купили  почти две тысячи жилых помещений. Более 62% – квартиры в новостройках. 

В прошлом году жилье получили 284 человека, в том числе 169 – по судебным решениям. На это потратили 646,6 млн рублей. В конце декабря администрации заключили 284 муниципальных контракта на приобретение жилых помещений для детей-сирот на 607 млн рублей. А в 2023 году на эти цели потратят ещё 650,2 млн рублей. 

Для детей-сирот построят четыре восьмиквартирных дома в Почепе, два восьмиквартирных дома в Навле и один сорокадвухквартирный – в Жуковке.  Проекты уже согласованы.

Читайте также


Новости регионов


06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд  энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона.  Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика