Брянский суд рассмотрел дело об убийстве пожилой женщины

Суд отправил в колонию на 10 лет брянца, убившего тещю и ранившего жену и сына. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Брянский суд рассмотрел уголовное дело об убийстве и причинению телесных повреждений в отношении 44-летнего уроженца Узбекской ССР. 26 марта 2022 года пьяный мужчина в квартире по улице Луначарского поссорился с гражданской супругой. На почве ревности он угрожал женщине убийством и нанес несколько ран.
В конфликт вмешалась теща. Пожилую женщину, пытавшеюся защитить свою дочь, фигурант дважды ударил ножом в шею и груд. Пенсионерка умерла в тот же вечер. Кроме того, мужчина ранил сына-подростка, который встал на защиту родных.
Суд приговорил виновного к 10 годам в колонии строгого режима.
Читайте также
Новости регионов
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,