Полицейских вызвал очевидец.
Житель Брянска помог автоинспекторам задержать пьяного водителя.
Как сообщает городской ОГИБДД, 20 ноября около 0.30 очевидец сообщил в полицию, что к ресторану «Пивная бухта» в Советском районе подъехала «Нива», за рулем которой находился пьяный водитель.
На место прибыл ближайший экипаж ДПС. В этот момент «Нива» отъезжал от ресторана. Водитель проигнорировал требования об остановке и увеличил скорость.
Пытаясь оторваться от полицейских и совершая опасные маневры, он выезжал на встречную полосу и проезжал перекрестки на красный сигнал светофора. Остановить его удалось лишь в районе поселка Малое Кузьмино.
Выяснилось, что машиной управлял 39-летний житель Брянской области. От медицинского освидетельствования он отказался.
В отношении автомобилиста правоохранители составили шесть административных материалов за отказ от освидетельствования, невыполнение требования об остановке, выезд на встречную полосу и проезд на красный.
Еще два материала за нарушение правил применения ремней безопасности на него составили после проверки по системе «Паутина».
06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,