«Ростелеком» и правительство брянской области подписали соглашение о сотрдничстве

2014, 24 сентября 16:32 Ростелеком
«Ростелеком» и правительство брянской области подписали соглашение о сотрдничстве

22 сентября 2014 года Временно исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Александр Богомаз и Вице-президент, директор Макрорегионального филиала «Центр» Александр Абрамков подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по развитию комплекса телекоммуникационной инфраструктуры и систем электронного правительства на территории Брянской области в интересах населения и организаций Брянской области, органов государственной власти и местного самоуправления.

«Ростелеком» активно развивает инфраструктуру, чтобы предоставить равные возможности использования современных телекоммуникационных услуг всем гражданам вне зависимости от региона их проживания, — отметил Вице-президент, директор МРФ «Центр» ОАО «Ростелеком» Александр Абрамков. – Наша задача обеспечить жителей Брянской области высокоскоростным доступом в интернет со всеми возможностями для общения, обмена информацией, получения госуслуг и сервисов, без которых уже невозможно представить жизнь человека в цифровой среде. Для этого мы планируем до конца года построить более 1000 километров волоконно-оптических линий связи и ввести в эксплуатацию более 60 тысяч портов широкополосного доступа к сети Интернет».

Совместные действия региональных властей и «Ростелекома» будут направлены на повышение эффективности применения информационных технологий, развитие инфраструктуры единой информационно-коммуникационной сети органов государственной власти, реализацию проектов на основе «облачных» технологий ОАО «Ростелеком», в частности «Безопасный город», «АПК», «Система 112», «Здравоохранение», «Образование», «Культура и туризм», а также дальнейшее развитие проектов, частично реализованных в Брянской области.

На сегодняшний день в Брянской области реализован проект Комплексной системы экстренного оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. В планах – полноценная интеграция с Автоматической системой централизованного оповещения. В части реализации проекта «Электронного Правительства» «Ростелеком» перевел в электронный вид 58 государственных и муниципальных услуг. В перспективе – тиражирование услуг, переведенных в электронный вид, на муниципалитеты Брянской области.

Еще один крупный проект – внедрение «облачного» библиотечного сервиса. Проект успешно реализуется с января 2013 года. На портале государственных и муниципальных услуг представляется вся информация о каталогах библиотек Брянской области. Читателям доступен архив оцифрованных раритетных изданий 19-20 веков. Один из важных совместных с Правительством Брянской области социальных проектов – реализация электронной очереди в детские сады. Проект успешно реализуется с начала года. В перспективе внедрение продукта «Виртуальная школа».

Особый интерес врио Губернатора Брянской области вызвали возможности компании по решению транспортных проблем, в частности, по расширению системы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

«Это не только улучшит порядок на дорогах, но и повысит уровень безопасности. И не только в городах: мы же находимся на международных трассах. Я за любые предложения, которые идут на пользу жителям и экономике», – отметил Александр Богомаз.

По условиям соглашения стороны также намерены определить приоритеты и разработать перечень инвестиционных проектов, направленных на развитие современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, принимать участие в реализации федеральных и региональных программ.

В настоящее время «Ростелеком» ведет строительство ЕИКС в 11 регионах Центрального федерального округа.

В соответствии с Распоряжением Правительства России «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания «электронного правительства».

Собственная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. – а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно решать эти задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Читайте также


Новости регионов


13.08.2025 11:45
На стройплощадке
Ход возведения и ремонта объектов инфраструктуры стал основной темой регионального штаба по строительству, которое провёл на прошлой неделе губернатор Василий Анохин. И эти работы, подчеркнул глава региона, находятся на его личном контроле. Отметим, что многие проекты реализуются при поддержке федеральных программ в рамках нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным Сейчас в регионе в работе более
13.08.2025 11:44
Чтобы вера наполняла сердца
В минувшие выходные в областном центре прошли торжества, посвящённые Смоленской иконе Божией Матери «Одигитрия».    Губернатор Василий Анохин принял участие в Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе. К ней также присоединились митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Донецкий и Мариупольский Владимир, сотни смолян, архипастыри, духовенство, участники крестного хода из Витебска и многочисленные паломники. Службу возглавил экзарх
13.08.2025 11:43
Имени Гагарина
Межвузовскому кампусу в Смоленске присвоят имя нашего великого земляка, первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.   О таком решении сообщил губернатор Василий Анохин. «Название выбрано не случайно. Подвиг Юрия Алексеевича — это всенародное достояние, а его улыбка стала одним из главных символов нашей страны, олицетворяющих движение вперёд, прогресс и созидание», – прокомментировал губернатор. Он напомнил, что работа
13.08.2025 11:42
На старт, внимание…
Исследования показывают: всё больше жителей региона выбирают здоровый образ жизни. Этому способствует в том числе строительство и реконструкция спортивных сооружений.  Ряд проектов сейчас в работе. Так, в Вязьме возводится новый плавательный бассейн. «Строим спортобъект в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта РФ». На эти цели направлено свыше 380 млн рублей, из которых большая
13.08.2025 11:39
Куда пойти учиться?
Как готовят молодых специалистов для нужд региона? В регионе продолжают привлекать молодые кадры на предприятия и в учреждения. И эта работа постепенно совершенствуется. Большое внимание уделяется целевому обучению и поддержке молодых профессионалов.  Создание системы непрерывной подготовки кадров — от школы до работодателя – обсудили на днях на встрече, которую провёл губернатор Василий Анохин с ректорами
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика