250 муниципальных стипендий вручат в Брянске в 16-й раз

2024, 15 августа 15:10 Общество
250 муниципальных стипендий вручат в Брянске в 16-й раз

250  муниципальных стипендий вручат в Брянске в 16-й раз. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. .  

В Брянске прошло заседание экспертной группы под председательством заместителя главы городской администрации Елены Качур. Речь шла о муниципальных стипендиях. В том году их распределят в 16-й раз. Денежное поощрение получат 250 человек в трёх номинациях.

«Была проделана большая подготовительная работа, рассмотрены кандидатуры победителей олимпиад, призёров спортивных соревнований, общественников и волонтёров», — уточнила Елена Владимировна.

Самая большая номинация «Образование» включает 200 человек. Стипендиатов разделили пополам: лицеи с гимназиями и школы. 99% школ Брянска в этом году представили документы на своих учеников.

В номинации «Культура» заявки подали 59 человек. Деньги получат 30 детей и 15 взрослых.

«На основании достижений каждого из кандидатов был окончательно утверждён список из 45 человек», — уточнил начальник городского управления культуры Эдуард Амелькин.

В номинации «Общественные молодёжные объединения» от соискателей поступило 20 заявлений. Из них выбрали пять человек.

Церемония вручения именных муниципальных стипендий в Брянске пройдёт осенью.

Читайте также


Новости регионов


06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд  энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона.  Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика