На мясокомбинате пешеходы вынуждены переходить дорогу по щиколотку в воде.
На светофоре у мясокомбината в Фокинском районе Брянска образовалась гигантская лужа. Пешеходы вынуждены пересекать проезжую часть по щиколотку в воде.
Местные жители сообщают, что эта лужа прочно «прописалась» здесь несколько лет назад и появляется регулярно с таянием снега и после дождя.
«Позор администрации Фокинского района, не только взрослые, но и дети должны каждый день пробираться в школу через эту лужу», – возмущаются горожане.
Брянцы просят чиновников выделить людей, которые переносили бы пешеходов через дорогу, раз справиться с отводом воды коммунальщики не в силах.
«А может, нам администрация выделит людей, которые будут переносить людей через эту лужу, раз она не может навести порядок на этом пешеходном переходе уже несколько лет? Мало того, что там нужно «проплыть», так тебя там еще с центральной дороги водой обольют и с дороги дублера, которая проходит к магазину «Калита», и там также воды по колено. Хоть бы пригнали водооткачку и откачали воду», – предлагают жители Фокинки.
06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,