Уникальный аквариум появится в торговом центре Брянска

2023, 22 сентября 15:54 Общество
Уникальный аквариум появится в торговом центре Брянска

Уникальный аквариум с морской водой и одиннадцатиметровой стеклянной панелью появится в новом торговом центре Брянска. 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и глава городской администрации Александр Макаров посетили стройку нового торгово-развлекательного центра «МегаГринн». Его возводят в районе старого аэропорта в областном центре. 

В здании,  площадь 250 тысяч квадратных метров, разместят 200 магазинов, кинотеатр на девять залов, парк аттракционов, спортзал с девятью бассейнами и гостиницу. Также здесь установит аквариум с морской водой. Посетители будут наблюдать за обитателями сквозь одиннадцатиметровую стеклянную панель. Такого аквариума в России еще нет. 

Закончить строительство планируют через год. Объем инвестиций превысил 16 млрд рублей. Губернатор Брянской области предложил руководству центра зарегистрировать предприятие в Брянске.

«Открытие ТРЦ «МегаГринн» даст Брянску более 3 000 новых рабочих мест. Реализацию такого проекта городские власти однозначно поддерживают», —  добавил Александр Макаров.

Читайте также


Новости регионов


06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд  энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона.  Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика