Брянщина готовится к губернаторским выборам

2020, 05 сентября 11:21 Политика

Компетентные службы региона готовятся обеспечить безопасность и бесперебойный ход голосования.

Все компетентные структуры Брянщины задействованы в подготовке к единому дню голосования. В этом году он назначен на 13 сентября, и в этот день будет завершено голосование на губернаторских выборах. Само голосование начнется двумя днями раньше — в ближайшую пятницу, 11 сентября.

Объекты, в которых расположены избирательные участки, проверяют в рамках своей компетенции такие структуры, как УМВД, ГУ МЧС, Роспотребнадзор. Роскомнадзор следит за законностью агитации.

Председатель облизбиркома Елена Анненкова участвовал в совместных заседаниях по обеспечению порядка и безопасности, недопущения терактов при подготовке к выборам и непосредственно в процессе голосования. С момента, когда на участки поступят отпечатанные бюллетени, которые, как мы сообщали ранее, будут переданы облизбиркому утром понедельника, 7 сентября, их возьмет под круглосуточную охрану полиция.

Секретарь избиркома Галина Буянова участвовала в совещании о беспребойной подаче электроэнергии на избирательные участки.

А зампред облизбиркома Екатерина Фурса — в заседании по вопросам организации работы судов и органов прокуратура так, чтобы возможные обращения, связанные с проведением выборов рассматривались без проволочек.

Кроме выборов губернатора, на Брянщине в единый день голосования состоятся довыборы депутатов-одномандатников в местные советы отдельных муниципальных образований.

Читайте также


Новости регионов


06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд  энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона.  Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика