Брянский суд признал недействительными три полученных за взятки диплома

Брянский суд признал недействительными три диплома о высшем образования, полученных за взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Надзорное ведомство выявило нарушения законодательства об образовании. Так, несколько студентов Брянского областного казачьего института технологий и управления не проходили преддипломную практику и итоговую аттестацию. Дипломы они получили за взятки руководству института.
Прокуратура обратилась в суд с исками о признании документов недействительными. Высшая инстанция удовлетворила три иска и потребовала уничтожить дипломы. Решения не вступили в законную силу.
Читайте также
Новости регионов
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,