Аудитор Счетной палаты России Светлана Орлова поблагодарила брянского губернатора за взаимодействие. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с аудитором Счетной палаты Российской Федерации Светланой Орловой. Они обсудили исполнение областного бюджета и реализацию нацпроектов.
«Несмотря на исполнение бюджета в условиях санкционного давления и необходимости адаптации экономики к новым реалиям, областной бюджет за 2022 год исполнен с хорошим результатом, на который повлияли слаженная работа всех ветвей власти, помощь федерального центра, накопленный запас прочности. Бюджет сохраняет социальную направленность», – отметил глава региона.
Аудитор Счетной палаты Российской Федерации Светлана Орлова поблагодарила губернатора за конструктивное взаимодействие с органами аудита Брянской области.
06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,