Областная прокуратура разместила на своем официальном сайте информацию о приговоре суда, вынесенного бизнесмену и блогеру Александру Коломейцеву.
Суд установил, что в сентябре прощлого года подсудимый вместе с сообщником из хулиганских побуждений под надуманным предлогом в районе железнодорожного вокзала в Навле избил местного жителя, в октябре оскорбил в опубликованном в интернете ролике руководителей правительства Брянской области и в том же месяце опубликовал в интернете информацию, нарушающую неприкосновенность частной жизни человека.
Коломейцев был приговорен к году и трем месяцам колонии-поселения и штрафу в 200 тысяч рублей, а его сообщник по делу о нанесении побоев жителю Навли получил два года и девять месяцев общего режима. Вынесенный ранее в отношении него Навлинским райсудом более мягкий (два с половиной года колонии) приговор был отменен.
Оба осужденных своей вины не признали.
29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного