Более 10 тысяч потребителей в Брянской области рисковали остаться без света из-за долгов

2020, 10 июля 12:28 Деловые новости
Более 10 тысяч потребителей в Брянской области рисковали остаться без света из-за долгов

Гарантирующий поставщик электроэнергии ООО «Газпром энергосбыт Брянск» в первой половине 2020 года направил 8242 уведомления о предстоящем отключении электроэнергии из-за растущей задолженности потребителям – юридическим лицам и 1806 предупреждений бытовым абонентам, имеющим долги за энергоресурсы.

 

— Ограничительные меры вводятся в отношении тех потребителей, которые продолжают увеличивать долг и не пытаются его реструктуризировать, — рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – С начала 2020 года подача электроэнергии была полностью или частично прекращена 153 юридическим лицам и 346 бытовым абонентам. С апреля мы приостановили работы по ограничению энергоснабжения неплательщикам из числа физических лиц. Постановлением Правительства №424 от 2.04.2020 года запрещено отключать от энергоснабжения бытовых абонентов. Однако не стоит забывать, что с января 2021 года эта мера поддержки населения будет отменена, и у должников могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому мы призываем вовремя оплачивать потребленную электроэнергию.

Специалисты ООО «Газпром энергосбыт Брянск» постоянно проводят работу по повышению платежной дисциплины потребителей. Ограничение режима энергопотребления  — крайняя, но эффективная мера воздействия. В большинстве случаев получение уведомления становится решающим фактором для выплаты долга. Так, 98% предпринимателей и 77,6% бытовых абонентов погасили задолженность в короткие сроки после предупреждения.

Филиал «Брянскэнергосбыт» обращает внимание, что при возникновении у потребителя задолженности за потребленную электроэнергию в отношении него (его объектов) может быть введено ограничение потребления электроэнергии, в порядке и сроки, установленные действующим законодательством РФ. Уведомление о введении одного из режимов ограничения электроэнергии может быть направлено как с помощью почты, так и посредством электронного письма или смс-сообщения.

Возобновление энергоснабжения после ведения ограничения производится только при полном погашении долга и оплаты услуг по ограничению и восстановлению энергоснабжения.

Читайте также


Новости регионов


12.11.2025 12:32
Память поколений: В Смоленске торжественно перезахоронили солдат Первой мировой 
Первая мировая вой­на явилась для страны тяжёлым испытанием. Смоленщина оказалась прифронтовой территорией: раненых с полей сражений привозили в местные госпитали, и многие не смогли пережить перевозки в глубокий тыл. Те, кто умирал от ран, были похоронены рядом с будущим медицинским университетом – в конце 1914 года здесь появилось Братское кладбище, где числилось свыше 780 захоронений воинов. Сегодня, несмотря на название, место утратило все могилы той эпохи.
12.11.2025 12:30
Профессия – Родину защищать!
В Смоленске открылся обновлённый пункт отбора на службу по контракту. В здании провели капитальный ремонт: полностью заменили полы, восстановили лестницу, покрасили и выровняли стены, отремонтировали кровлю и устранили проблему с канализацией. Работы выполнялись в сжатые сроки – скоро здесь будут располагаться люди, принявшие решение подписать контракт с Минобороны РФ. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что в ремонте приняли участие местные
12.11.2025 12:29
Связь поколений на фасадах Смоленска
Художники в формате граффити показали героев прошлого и настоящего. Изображения появились по инициативе председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова и в рамках проекта «Историческая память». Смоленск – город-щит, город-ключ, город-­герой – всегда был одним из первых рубежей на подступах к Москве. Жители региона с оружием в руках защищали родной край; память о подвигах прошлых и современных героев теперь увековечена в историческом центре города, рядом со зданием регионального
12.11.2025 12:27
Память в кадре: 42 семьи на одной выставке: герои прошлого и настоящего
В Смоленске открылась выставка «Мы помним ваши имена…». Проект объединил архивные снимки и семейные истории от прадедов до участников СВО. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Связь поколений», его инициативу поддержал председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Нельзя забывать! На выставочных мольбертах представлены истории 42 семей: прадеды и деды рядом с героями современности — участниками
12.11.2025 12:26
Важный пункт: Где в областном центре будут готовить контрактников
В Смоленске открылся обновлённый пункт отбора на службу по контракту: в здании провели капитальный ремонт — заменили полы, восстановили лестницу, выровняли и покрасили стены, отремонтировали кровлю и устранили проблемы с канализацией.  Места хватит всем Работы выполнялись в сжатые сроки — скоро здесь начнут располагаться люди, принявшие решение подписать контракт с Минобороны РФ. В ремонте участвовали
12.11.2025 12:25
Граффити со смыслом
В Смоленске на фасадах зданий появились изображения героев прошлого и СВОего времени.  Штрихи к истории Инициатива появления изображений принадлежит председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову — проект реализован в рамках проекта «Историческая память». В историческом центре Смоленска, у здания регионального военкомата, на фасадах запечатлены герои прошлого и настоящего: город-щит и город-герой долгие годы был важным
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика