Дело о угрозе убийством судье направлено в суд Брянска

Обвиняемый в угрозе убийством судье предстанет перед судом Брянска. Об этом рассказали в региональном следственном комитете.
Фокинский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело об угрозе убийством судье и хранении боеприпасов. В преступлении обвиняют 52-летнего жителя Брянска.
По версии следствия, в апреле 2024 года мужчина во время судебного заседания, выражая недовольство решением не в его пользу, публично высказал в адрес судьи угрозу убийством и причинения вреда здоровью.
В июле при обыске в его жилье сотрудниками ФСБ обнаружили 12 пригодных для производства выстрела 7,62 мм патронов к пистолету конструкции Токарева (ТТ).
Читайте также
Новости регионов
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,