Житель Карачева попытался украсть в магазине продукты.
В Брянске сотрудник Росгвардии в одиночку задержал грабителя и удерживал его до приезда полиции.
Инцидент произошел в Володарском районе, рассказали в региональном Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии.
Подполковник Станислав Лопоносов возвращался домой после службы. Заметив бегущую женщину, которая кричала: «Держите вора!», и убегающего злоумышленника, он бросился в погоню. Задержав грабителя, росгвардеец передал его прибывшим на место полицейским.
Злоумышленником оказался 37-летний житель Карачева. Продукты он украл в магазине. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного.
Станислав Лопоносов сообщил, что так поступил бы каждый представитель правоохранительных органов, поэтому героем себя он не считает.
06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,