В Брянске задержали пьяного мотоциклиста без прав
Мотоцикл отправили на штрафстоянку.
25 июля около 23.30 у дома № 92 по улице Почтовой в Бежицком районе Брянска сотрудники Госавтоинспекции остановили 22-летнего водителя мотоцикла Zongshen с признаками алкогольного опьянения.
При проверке по базе данных полицейские выяснили, что прав мотоциклист никогда не получал. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянение – показание прибора составило 0,73 мг/л.
Нарушителю грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. Решение примет суд.
Читайте также
Новости регионов
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,