Стражи порядка Брянска раскрыли мошенничество на 800 тысяч рублей. Об этом рассказали в региональном УМВД.
В полицию областного центра обратилась 44-летняя женщина. Потерпевшая рассказала, что передала знакомому почти 800 тысяч рублей на покупку для неё автомобиля. Тот выбрал подходящую машину и даже прислал женщине фотографию. Затем несколько месяцев мужчина откладывал совместную поездку для оформления автомобиля, а потом и вовсе пропал.
Полицейские узнали, что к преступлению может быть причастен 45-летний житель Фокинского района Брянска. Ранее он также завладел миллионом рублей, обещая купить специальную технику. Оказалось, что автомобиль по просьбе потерпевшей мошенник купил. А потом же зарегистрировал на свою мать.
За первое мошенничество фигурант уже отправился в колонию. За второй эпизод мошенничества он вновь предстанет перед судом.
06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,