День пожилого человека отпраздновали в Брянске

День пожилого человека отпраздновали в Брянске концертом. Об этом рассказали в городской администрации.
Во Дворце культуры БМЗ прошло торжественное мероприятие в честь Дня пожилого человека. На праздник пригласили ветеранов труда, малолетних узников и тружеников тыла.
Глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова вручила участникам памятные медали «80 лет освобождения Брянской области».
«Старшие поколения нашей страны всегда передавали в дар потомкам всё лучшее, чем славился наш народ. Мы помним и бережно храним ваши боевые и трудовые подвиги, которые позволили нам жить в большой и великой стране», — сказала Татьяна Гращенкова.
Творческие коллективы подготовили для пенсионеров концерт.
Читайте также
Новости регионов
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,