Министр энергетики и ЖКХ Тверской области Александр Цветков наградил энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» за восстановление электроснабжения Андреапольского муниципального округа в сложных погодных условиях

2021, 02 сентября 15:39 Брянскэнерго

Министр энергетики и ЖКХ Тверской области Александр Цветков дал высокую оценку действиям специалистов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», вручив награды работникам компании за работу по устранению последствий урагана редкой силы, обрушившегося на Верхневолжье в начале августа текущего года.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и самоотверженность, проявленные при проведении аварийно-восстановительных работ в Андреапольском муниципальном округе, почетными грамотами и благодарностями были отмечены 5 работников «Тверьэнерго» и сотрудник тульского филиала «Россети Центр и Приволжье», также принимавший участие в ликвидации последствий стихии.

Александр Цветков поблагодарил персонал компании за оперативность, мужество, высокую степень ответственности и слаженность взаимодействия – работа по возобновлению электроснабжения велась энергетиками в сотрудничестве с Правительством Тверской области, совместно с региональным Управлением МЧС, органами муниципальной власти.

«В начале августа стихия бросила непростой вызов электросетевому комплексу «Тверьэнерго», с которым специалисты компании справились достойно, в короткие сроки выполнив поставленные перед ними задачи. Меру ответственности, которая возложена на ваши плечи, трудно переоценить. В «Тверьэнерго» работают высокопрофессиональные специалисты – именно ваш труд, дисциплинированность и опыт закладывают основу успешной работы отрасли и надежного электроснабжения жителей региона», – отметил Александр Цветков.

Напомним, в ночь на 03 августа по территории Тверской области прошел мощный ураганный ветер силой до 25 м/с, сопровождавшийся смерчевыми явлениями и ставший причиной повреждения линий электропередачи и нарушения электроснабжения в нескольких районах области. Наиболее существенный урон стихия нанесла электросетевому хозяйству Андреапольского муниципального округа.

Восстановление электроснабжения на территории региона контролировалось штабом электросетевого комплекса «Россети Центр». По решению руководства компании для ускорения хода восстановительных работ в тверской регион были переброшены дополнительные силы и средства других филиалов «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

Специалисты электросетевого комплекса работали в режиме полной мобилизации, в том числе и в ночное время суток. При этом проведение восстановительных мероприятий осложнялось погодными условиями. В ряде населенных пунктов штормовой ветер не ослаблял своей мощи, резкие порывы силой порядка 25 м/с буквально сбивали с ног и затрудняли проведение работ бригадами энергетиков.

Вечером 3 августа работоспособность линий электропередачи во всех районах Тверской области, пострадавших от урагана, была восстановлена. Последствия смерча были ликвидированы, электроснабжение удалось восстановить в предельно короткие для таких масштабов стихии сроки – в течение суток.

«Задача по обеспечению бесперебойного энергоснабжения является первичной и приоритетной в работе нашей компании. Неблагоприятные погодные явления стали для нас и всего региона настоящим испытанием на прочность. Мне хочется поблагодарить всех вас за эту самоотверженную работу, ответственность за порученное дело, мужество и выдержку. Также хочу отметить, что именно слаженная работа – энергетиков, профильных структур и ведомств, а также готовность к взаимовыручке являются залогом надежного электроснабжения потребителей», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго» Максим Шитиков.

В работе по восстановлению электроснабжения были задействованы 103 бригады «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в составе более 418 человек персонала, а также привлечена 121 единица техники.

Читайте также


Новости регионов


02.04.2025 11:45
По «золотому кольцу»
О состоянии проходящих через Смоленщину федеральных дорог говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Стороны подписали допсоглашение к меморандуму о развитии федеральной, региональной и местной дорожной сети Смоленской области.   Одна из тем обсуждения – ремонт трассы Р-132 «Золотое кольцо». На эти цели уже заложены федеральные средства, которые
02.04.2025 11:44
Накануне посевной
1500 тонн минеральных удобрений получат бесплатно смоленские аграрии от ПАО «Дорогобуж». Хорошей новостью с сельхозпроизводителями поделился губернатор Василий Анохин, который провёл в Москве рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по развитию АПК и реализации ряда социальных проектов. Известно, что большую часть удобрений
02.04.2025 11:43
К полёту готов!
Полный цикл производства беспилотников планируют запустить в Смоленске. Вопросы создания центра по разработке и изготовлению дронов обсудили в ходе рабочей встречи в Москве губернатор Василий Анохин и министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Как отметил губернатор, для запуска такого производства в регионе есть всё необходимое: компетенции, материально-­техническая база, а также действующие компании по изготовлению деталей и частей аппаратов. «Нужно объединить эти ресурсы в единую мощную организацию,
02.04.2025 11:41
Сохраним и отстроим
Регион получит федеральную поддержку на реализацию ряда проектов. Совет Федерации единогласно одобрил все предложенные правительством региона проекты по развитию здравоохранения, транспортной, спортивной инфраструктуры и сохранению культурного наследия на Смоленщине. «Это главный итог «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании СФ – ключевого события Дней Смоленской области в верхней палате парламента», – подчеркнул губернатор Василий Анохин. Напомним,
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика