Туристический проект объединил 22 региона России.
Брянская область вошла в национальный туристический проект «Императорский маршрут». Он объединил 22 субъекта России, в том числе Москву и Санкт-Петербург.
В конце XIX века в Брянской области был создан большой усадебный комплекс Георгия Александровича и Михаила Александровича Романовых.
«Император Александр III считал необходимым, чтобы каждый представитель императорской фамилии купил часть земли в центре или на окраине Российской империи, вёл хозяйство, развивал передовые способы ведения хозяйства, животноводство, сельское хозяйство, севооборот», – рассказала председатель наблюдательного совета фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова.
Часть построек комплекса сохранились до сих пор: дом архитектора, ряд зданий конного и винокуренного заводов, аллеи парка. Локотской конезавод привлекает туристов из разных уголков страны.
06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,