Спектакль о юных партизанах готовят в брянском театре

Спектакль о подвигах юных брянских партизанах готовят в театре кукол областного центра. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.
Работники Брянского областного театра кукол работают над сценографией спектакля «Кто не спрятался, я не виноват». Пьесу о подвигах юных брянских партизан написал известный драматург Рагима Мусаева из Тулы по заказу театра к 80-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.
Рагим Мусаев перед написание произведения побывал в мемориальном комплексе «Партизанская поляна» и Брянском государственном краеведческом музее. У историков и краеведов он узнал о судьбах героических брянцев.
Премьера спектакля «Кто не спрятался, я не виноват» запланирована на февраль 2024 года ( 12+).
Читайте также
Новости регионов
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,